Vereinsmeisterschaft 2019

 

 

Die Vereinsmeisterschaft 2019 fand heuer am Sa 9.2.2019  in

 Oberaschau (Gemeinde Oberwang) statt.

 

 

 

Es wurde in den üblichen Klassen gefahren, zusätzlich wurden Gästeklassen eingerichtet.

 

Ergebnisse:

 

Bambini

1. Hitzl Johanna                       59,12  (verkürzter Lauf)

Kinder I

1. Gfreiner Luise                    1:10:43

2. Plomberger Felix                1:17:96

Kinder II

1. Huber Lukas                          57:77

2. Disselbacher Johann            1:05:60

3. Wintereder Caroline             1:12:45

4. Spitzer Katrin

Schüler II

1. Stadlbauer Peter                     46:08

2. Huber Viktoria                        47:15

Jugend II

1. Disselbacher David                  43:37

Allgemeine Klasse II

1. Plomberger Christian                40:90

Allgemeine Klasse III

1. Gast Gerold                              37:09

2. Gfreiner Dietmar                       47.66

Allgemeine Klasse IV

1. Greinecker Johann                     40:25

2. Wielend Anton                           41:70

Gäste I  Schüler                               

1. Mahringer Nikola                        43:34  

2. Mahringer Lea                            44:15

3. Bauer Sonja                             1:34:71

Gäste II  Erwachsene                  

1. Maringer Hannes                         37:77

2. Stallinger Julia                             37:78

3. Stallinger Johann                         39:15

4. Huber Gerhard                             40:09

5. Griesmayr Franz                           40:37

6. Spitzer Johann                             40:46

7. Wintereder Josef                          40:94

8. Dachs Philipp                               43:66

 

Tagessieger:                      Gast Gerold

Vereinsmeister 2019:        Gast Gerold

 

Herzliche Gratulation zu den erbrachten Leistungen.

Ein großes Dankeschön an alle Mithelfer insbesondere an Gfreiner Anne, Greinecker Hans, Rahofer Rudi, Wielend Anton und Wielend Josef  die die Organisation übernahmen.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Vereinsmeisterschaft 2017

 

 

Ergebnisse: 

Bambini
1. Stadlmann Theresa  
Kinder I
1.

Stadlmann Maximilian

   56,19

2.

Padinger Simon

1:03.27

3. Haubentratz Anna

1:04.12

4. Padinger David

1:04.29

Kinder II.
1. Leitner Marlies    53.02
2. Haubentratz Lukus    58,25
3. Eggl Julia 1:30.45
Schüler
1. Herzberger Fabian    40.48
Allgemeine Klasse I
1. Voglbauer Philipp    43,56
2. Vogelbauer Julia    44,98
Allgemeine Klasse II
1. Voglbauer Chtistian     35,70
2. Bonner Markus    39,22
3. Haubentratz Andreas    39,62
4. Neudorfer Dietmar    41,46
5. Leitner Johann    53,65
Allgemeine Klasse III
1. Greinecker Johann    36,93
2. Wielend Anton    41,62
3. Weiglmeier Franz    52,25
Gästeklasse Kinder
1. Preundler Fabian    36,99
2 Bonner Elias    52,21
3. Mühllechner Simon    52,99
4. Bonner Fabian    54,17
  Gästeklasse  
1. Preundler Erich    35,19
2. Preundler Thomas    35,25
3. Voglhuber Ernst    36,16
4. Maringer Hannes    36,66
5. Bonner Manfred    37,08
6. Voglhuber Thomas    37,26
7. Voglhuber Ernst    38,55
8. Preundler Philipp    38,60
9. Maringer Ernst    41,76
10. Thaller Stefan    45,32

Vereinssieger 2017:  Voglbauer Christian

Tagessieger: Preundler Erich

 

Herzliche Gratulation zu den erbrachten Leistungen.

Ein großes Dankeschön an alle Mithelfer und besonders an Anton Wielend, Greinecker Hans und Margit Bauer, die die Organisation übernahmen.

 

   
© TSV Schiklub Sparkasse Frankenmarkt